Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье задержан вор, котрый изображал из себя полицейского полицейского

В Усолье задержан вор, котрый изображал из себя полицейского полицейского

22-09-2017, 08:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 504
Комментариев: 0

В Усолье задержан вор, котрый изображал из себя полицейского полицейскогоВесной в дежурную часть полиции обратился 48-летний усольчанин с заявлением о том, что у него путем обмана похищен мобильный телефон. Понесенный материальный ущерб составил 6000 рублей.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка установлено, что злоумышленник, узнав от потерпевшего, что тот недавно приобрел дорогой телефон, пришел в отсутствии хозяина к нему домой, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил матери, что ее сын задержан по подозрению в краже сотового телефона. Далее он убедительно попросил пожилую женщину передать ему мобильный для того, чтобы вернуть похищенное имущество законному владельцу. Обманутая усольчанка отдала гаджет в упаковке со всеми документами аферисту, который по дороге в ломбард сумел найти покупателя на телефон и осуществил сделку купли-продажи.


Когда пожилая женщина разыскала своего сына, то поняла, что стала жертвой обмана.

Сотрудниками полиции преступление было раскрыто, установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 43-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.


Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество», в ближайшее время будет передано в суд. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика