Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутске супруги представились беженцами, чтобы украсть у пенсионерки 450 тыс. рублей

В Иркутске супруги представились беженцами, чтобы украсть у пенсионерки 450 тыс. рублей

8-08-2017, 12:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 113
Комментариев: 0

 

 

В Иркутске супруги представились беженцами, чтобы украсть у пенсионерки 450 тыс. рублейВ Иркутске задержали семейную пару, которая обманула пенсионерку почти на 450 тыс. рублей. Как 8 августа 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, злоумышленники с ребёнком на руках обратились к пожилой иркутянке на улице Карла Маркса. Они представились беженцами, и после того, как рассказали свою печальную историю, попросили занять им на время российских денег, поскольку у них в наличие есть только евро. Добросердечная женщина, проникнувшись состраданием к семейной паре с маленьким ребенком, предложила им ночлег, а на следующий день сняла со своего банковского счета 444 тысячи рублей. Получив деньги, злоумышленники в качестве залога оставили 85-летней пенсионерке пачку купюр «Банка приколов».

 

Уже через несколько часов после того, как в полицию поступило заявление потерпевшей, оперативники установили подозреваемых. Ими оказались молодые супруги, причём глава семьи ранее судим за аналогичное преступление. В настоящее время следственными органами МУ МВД России «Иркутское» по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «мошенничество», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемые заключены под стражу.

 

Сейчас сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к другим подобным преступлениям. По словам оперативников, молодые люди могли совершать их в различных регионах страны от Дальнего Востока до Иркутской области. Предварительно известно, что автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, приобретен ими в Республике Бурятия на деньги, предположительно, добытые с помощью очередной аферы.

Граждан, пострадавших от действий указанных лиц полиция просит обратиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефонам 8(3952)21-68-05, 8(3952)24-24-66, 02 или 112.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика