Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » 30-летний "внук" обманул иркутских пенсионеров на полмиллиона рублей, не выходя из тюрьмы

30-летний "внук" обманул иркутских пенсионеров на полмиллиона рублей, не выходя из тюрьмы

9-06-2017, 10:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 351
Комментариев: 0
30-летний "внук" обманул иркутских пенсионеров на полмиллиона рублей, не выходя из тюрьмы30-летний заключенный колонии города Куйбышев Новосибирской области с февраля по октябрь 2016 года обзванивал иркутских пенсионеров и представлялся родственником,попавшим в беду. Так он смог обмануть  пятнадцать пенсионеров в возрасте от 70 до 90 лет на общую сумму около 500 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.
 
Находясь в колонии за десять имущественных преступлений, он звонил на иркутские номера, представлялся родственником и рассказывал, что попал в полицию. Преступник просил занять денег, чтобы "откупиться" от правоохранителей. Как только пенсионеры соглашались помочь, к ним тут же приезжал специально нанятый курьер. Он забирал деньги и увозил  матери мошенника, проживающей в Иркутске. 
Октябрьский районный суд Иркутска признал мужчину виновным и добавил к имеющемуся у него сроку три года лишения свободы  в колонии строгого режима. 
 
ИА «Байкал24».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика