Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Кражами и алкоголем «вне закона» отличились январские каникулы в Усолье

Кражами и алкоголем «вне закона» отличились январские каникулы в Усолье

16-01-2017, 09:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 475
Комментариев: 0
Кражами и алкоголем «вне закона» отличились январские каникулы в УсольеТихо и мирно прошла для сотрудников усольской полиции новогодняя ночь, во время которой не зарегистрировано никаких серьезных происшествий.
 
Всего же за восемь выходных дней января возбуждено 19 уголовных дел, по большей части кражи, 17 из них раскрыты. Патрульные постовые выявили два случая хранения и употребления наркотических средств. 6 января на территории  городской больницы с веществом, имеющим характерный запах конопли, задержан 40-летний мужчина. Два дня спустя, 8 января, на улице Московской в руки правоохранителей попал 21-летний молодой человек с пакетом наркотического средства. Изъятое у подозреваемых направлено на экспертизу.
 
Отличились новогодние праздники большим числом нарушений алкогольного законодательства. За неделю из мест несанкционированной торговли, магазинов и кафе полицейские вывезли 55 литров спиртосодержащей жидкости на сумму более 10000 рублей, более 530 литров пива и водки стоимостью почти 60000 рублей. Всего выявлено 18 фактов нарушения алкогольного законодательства. Прекращена торговля алкоголем из восьми городских квартир, а из торговых точек  продажа спиртного без документов и  несовершеннолетним. Нарушители привлечены к административной ответственности.
 
В поле зрения сотрудников отдела полиции попали и охотники распивать алкогольные напитки в общественных местах, на детских горках и елках. За восемь дней в дежурной части «погостили» 278 человек, 106 из них доставлены ночью. Комендантский час  нахождение на улице после десяти часов вечера  нарушили 38 подростков. Все дети доставлены домой, с родителями проведены профилактические беседы.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика