Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье-Сибирском полицией по горячим следам задержан подозреваемый в краже грузовика и мотоцикла

В Усолье-Сибирском полицией по горячим следам задержан подозреваемый в краже грузовика и мотоцикла

14-10-2016, 13:19
Автор: nautilus
Просмотров: 1 552
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском полицией по горячим следам задержан подозреваемый в краже грузовика и мотоциклаСотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали подозреваемого в краже грузового автомобиля, в кузове которого находился японский мотоцикл.

В ночь на 12 октября водитель грузовика «Ниссан Атлас», двигавшийся по улицам районного центра, не выполнил требование сотрудников дорожной полиции об остановке и, прибавив скорость, попытался скрыться. Инспекторы отдельной роты ДПС ОГИБДД старший лейтенант Алексей Рудаков и лейтенант Александр Корниенко начали преследование нарушителя. После непродолжительной погони полицейские остановили автомобиль, однако его водитель, бросив машину, попытался скрыться во дворах ближайшего микрорайона. В результате преследования инспекторам удалось задержать беглеца. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 24-летний житель города Саянска, в прошлом профессиональный спортсмен.

В ходе дальнейшей проверки оперативники предварительно установили, что задержанный мужчина причастен к похищению грузовика, в кузове которого, к тому же, находился мотоцикл «Ямаха» японского производства. Транспортные средства были украдены в одном из гаражных кооперативов города. Сыщики выяснили, что для проникновения в гараж, злоумышленники перерезали провода сигнализации и взломали замок на воротах бокса.

В отношении подозреваемого следователями межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), санкция которой предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Задержанный помещен под стражу.

ГУ МВД России по Иркутской области

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика