Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье перекрыт канал сбыта героина

В Усолье перекрыт канал сбыта героина

22-09-2016, 13:45
Автор: nautilus
Просмотров: 1 880
Комментариев: 0

В Усолье перекрыт канал сбыта героинаСотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков города Усолья-Сибирского совместно с коллегами из регионального главка при силовой поддержке бойцов спецназа обезвредили группу местных жителей, занимавшихся распространением героина на территории Усолья.

 

Задержанию подозреваемых предшествовала тщательная подготовка к операции, которая проводилась оперативниками на протяжении нескольких месяцев. Собрав достаточное количество доказательств, изобличающих злоумышленников, сыщики и спецназ произвели захват участников группы одновременно в нескольких квартирах. В отдел внутренних дел были доставлены мужчина и две женщины в возрасте от 27 до 33 лет. Одна из подозреваемых ранее судима за аналогичное преступление. Грамотно спланированная операция исключала возможность предполагаемым наркосбытчикам избавиться от улик.

 

В ходе обысков полицейские и следователи межмуниципального отдела МВД России «Усольский» изъяли свыше 35 граммов порошкообразного вещества, часть из которого уже была расфасована для дальнейшей реализации. Криминалистическое исследование показало, что изъятое вещество является героином. Кроме того, в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела были приобщены обнаруженные у фигурантов электронные весы, банковские карты, посредством которых осуществлялась оплата за товар, а также другие предметы, подтверждающие род занятий задержанных.
Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», наказание по которой предполагается в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Все задержанные помещены в изолятор временного содержания.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика