Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » За продажу синтетических наркотиков в Иркутской области задержали двух братьев

За продажу синтетических наркотиков в Иркутской области задержали двух братьев

13-09-2016, 13:31
Автор: nautilus
Просмотров: 2 118
Комментариев: 0

За продажу синтетических наркотиков в Иркутской области задержали двух братьевВ Иркутской области полицейские задержали двух иркутян, подозреваемых в сбыте через Интернет синтетических наркотиков в особо крупном размере. Как сообщает 13 сентября 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по региону, предполагаемых злоумышленников, родных братьев 23 и 27 лет,  оперативники и спецназ задержали в автомобиле на автодороге Р-255 «Сибирь» недалеко от Ангарска. При подозреваемых обнаружили пакет с веществом белого цвета весом около 3 кг, при обыске в жилище задержанных было обнаружено еще 4 кг аналогичного вещества. Исследование в экспертно-криминалистическом центре полиции показало, что вещество является синтетическим наркотическим средством Альфа PVP, именуемым «скорость».

 

Розничная стоимость наркотика по оценке специалистов превышает 10 млн рублей (около 15 тыс. разовых доз). С начала 2016 года это одна из наиболее крупных партий, изъятых полицейскими из незаконного оборота на территории области.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере). Иркутянам суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика