Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Мошенники дважды за день обманули жителя Усольского района

Мошенники дважды за день обманули жителя Усольского района

23-08-2016, 13:40
Автор: nautilus
Просмотров: 1 561
Комментариев: 0

Мошенники дважды за день обманули жителя Усольского районаПолицейские разыскивают мошенников, похитивших у жителя пос. Белореченский более 110 тыс. рублей. Как сообщает 22 августа 2016 года  пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, пенсионер разместил на сайте «Авито» объявление о продаже машины «Нива». Вскоре на телефон гражданина поступил звонок от потенциального покупателя транспорта. Звонивший сообщил, что находится в командировке, но готов внести задаток за автомобиль. Для этого он предложил автору объявления проследовать в один из пунктов самообслуживания банка, где путем различных комбинаций организовал перевод свыше 100 тыс. рублей на свой счет.

 

Получив сообщение о нулевом балансе карты, продавец «Нивы» вновь связался с мошенником, на что последний сообщил, что произошедшее - не более чем недоразумение. Он предложил найти другую банковскую карту, чтобы вернуть перечисленные деньги, а также внести обещанную предоплату. После проведения аналогичной процедуры, еще 10 тыс. рублей также были предоставлены в распоряжение злоумышленника.

Известно, что ранее полицейские посещали семью, где проживает пострадавший и разъясняли необходимые меры предосторожности, в том числе при получении подобных предложений от неизвестных лиц. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика