Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье-Сибирском мошеннику не удалось завладеть крупной суммой денег

В Усолье-Сибирском мошеннику не удалось завладеть крупной суммой денег

15-08-2016, 14:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 679
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском мошеннику не удалось завладеть крупной суммой денег11 августа днем в дежурную часть Межмуниципального отделаМВД России «Усольский» поступило заявление от кассира одного из банковских учреждений города о том, что неизвестный мужчина путем мошеннических действий пытался завладеть денежными средствами банка в размере более 102 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что около 12 часов дня в офис банка позвонил неизвестный, который представился сотрудником системы приема платежей, по которой работают все офисы данного банка. Мужчина пояснил кассиру, что в системе произошли изменения и в связи с этим попросил у женщины конфиденциальную информацию банка, после чего по его рекомендации требовалось перезагрузить компьютер.

После данной операции кассиром были выявлены несколько платежей на общую сумму более 102 тысяч рублей, которые со слов неизвестного, будут отменены позже. Женщина обратилась в службу поддержки платежной системы, где операторы помогли кассиру отменить семь платежей. В результате удалось предотвратить материальный ущерб от незаконных действий неустановленного лица.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» решается вопрос о возбуждении уголовного дело, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 1 ст. 159 УК РФ(покушение на мошенничество).

Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика