Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье-Сибирском возбуждены уголовные дела о мошенничестве в сфере ЖКХ

В Усолье-Сибирском возбуждены уголовные дела о мошенничестве в сфере ЖКХ

8-08-2016, 19:01
Автор: nautilus
Просмотров: 1 701
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском возбуждены уголовные дела о мошенничестве в сфере ЖКХСлужба государственного жилищного контроля Иркутской области создала реестр жилых домов, которые обслуживаются лицензированными управляющими компаниями, чтобы противостоять мошенничествам в этой сфере, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства. "В реестр внесено 11 тыс. 674 многоквартирных дома, расположенных на территории Иркутской области. Это адресный список домов с информацией, какие именно управляющие компании их обслуживают. Его создали, в первую очередь,input 2 для того, чтобы жильцы могли в кратчайшие сроки получить точную информацию", — говорится в сообщении со ссылкой на руководителя службы Дениса Воронова.

По данным облправительства, в ряде городов региона, среди которых Иркутск, Ангарск и Усолье-Сибирское, были зафиксированы случаи, когда собственники и наниматели помещений получали квитанции об оплате услуг ЖКХ сразу от двух управляющих компаний "Разбирательства, кому из них платить, занимали длительное время, за которое люди накапливали значительную задолженность перед управляющими и ресурсоснабжающими организациями. Многие ситуации не урегулированы до сих пор: жители в судебном порядке добиваются возмещения денег от компаний, которым платили по ошибке", — отмечается в сообщении. Так, в Усолье-Сибирском возбуждены уголовные дела о мошенничестве и незаконном предпринимательстве, в которых фигурируют две управляющие компании, подозреваемых в рассылке квитанций об оплате услуг ЖКХ жильцам домов, не стоявших у них на обслуживании. "Мы надеемся, что подобных дел в будущем удастся избежать благодаря созданному реестру, в котором граждане могут оперативно получать информацию о компаниях, которые управляют их многоквартирными домами", — подчеркнул Д.Воронов.

realty.interfax.ru

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика