Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Осужденный в СССР на смертную казнь мужчина изнасиловал 15-летнюю внучку в Усольском районе

Осужденный в СССР на смертную казнь мужчина изнасиловал 15-летнюю внучку в Усольском районе

17-06-2016, 09:54
Автор: nautilus
Просмотров: 2 007
Комментариев: 0

Осужденный в СССР на смертную казнь мужчина изнасиловал 15-летнюю внучку в Усольском районеВ Усольском районе 57-летний мужчина, который еще в во времена СССР был осужден на смертную казнь, но из-за введения моратория отсидел всего 15 лет, вместе с приятелем изнасиловал свою 15-летнюю внучку. Как 16 июня 2016 года «Байкал Инфо» рассказали в следственном отделе по Усолью-Сибирскому СУ СКР по Иркутской области, преступление было совершено 14 июня с 13:30 до 18:00 в районе бывшего профилактория «Утёс». Выяснилось, что дедушка позвонил внучке и предложил прогуляться. Девочка согласилась. Он приехал за ней на микроавтобусе. Когда девочка села в автомобиль, она увидела, что внутри находится еще один мужчина. Оба они были в состоянии алкогольного опьянения. Они увезли девочку на речку, где стали принуждать ее к половому сношению. После того как она отказалась, ее несколько раз ударили и, угрожая убийством, изнасиловали.   

Следствию удалось выяснить, что 57-летний мужчина не был родным дедушкой ребенку. «Ранее он был сожителем ее бабушки, но растил потерпевшую с детства, поэтому она воспринимала его как своего дедушку», – уточнили в следственном отделе. Бабушка потерпевшей и 57-летний мужчина много лет находятся в разводе. «Вначале об изнасиловании девочка рассказала своей подруге, а уже после этого – бабушке, с которой они пришли в полицию и написали заявление», – рассказали следователи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (половое сношение с применением насилия группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством в отношении несовершеннолетней). Оба злоумышленника 42 и 57 лет задержаны.

Отметим, это не первое преступление, которое совершил 57-летний мужчина. В 1986 году он был судим Верховным судом Якутской АССР за изнасилование и убийство. Ему назначили смертную казнь, но из-за введения моратория он отсидел всего 15 лет.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
+5
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика