Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутской области задержали лжецелительниц, похитивших у пенсионерки 120 тыс. рублей

В Иркутской области задержали лжецелительниц, похитивших у пенсионерки 120 тыс. рублей

17-05-2016, 16:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 598
Комментариев: 0

В Иркутской области задержали лжецелительниц, похитивших у пенсионерки 120 тыс. рублейВ Иркутской области полицейские задержали и поместили под стражу двух молодых женщин, подозреваемых в похищении у 74-летней женщины 120 тыс. рублей. Как сообщает 17 мая 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, пенсионерка рассказала, что передала деньги задержанным за снятие якобы наложенной на неё порчи. Полицейские установили, что злоумышленницы убедили пожилую женщину в том, что ей необходимо провести обряд очищения с использованием цыганской иглы, медного купороса и свечи. Для совершения ритуала аферистки попросили свою жертву отдать им на время все сбережения, которые обещали вернуть. Получив деньги, подозреваемые немедленно ретировались.

Для обнаружения и задержания аферисток сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили десятки граждан, которые могли их видеть. Со слов потерпевшей были составлены фотороботы предполагаемых преступниц. Спустя сутки полицейские задержали подозреваемых, которые скрывались в пос. Михайловка Черемховского района. Сейчас им предъявлено обвинения за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статье 159 УК РФ. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

"Байкал Инфо".

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика