Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Усольчанка обокрала сестру и оказалась на скамье подсудимых

Усольчанка обокрала сестру и оказалась на скамье подсудимых

11-04-2016, 16:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 707
Комментариев: 0

Усольчанка обокрала сестру и оказалась на скамье подсудимыхВ наше время уже давно никого не удивляют преступления, совершаемые в отношении родственников. Эта история произошла в новогодние праздники одна из сестер сделала «подарок» другой, украв ее имущество.
Отношения между родными сестрами как-то не сложились, и два года назад они совсем перестали общаться. Арина с мужем живут с матерью, а Анна, прописанная в той же квартире, более 15 лет назад ушла из дома и поселилась на даче сожителя в одном из садоводств. 37-летняя женщина не работает и не отказывается от рюмки-другой, хотя, по словам гражданского мужа, в запои не уходит, а кроме того, является донором. Время от времени, когда Арины и ее мужа нет дома, мать приглашает в гости Анну. Так случилось и 31 декабря 2015 года. Анна пришла поздравить мать с Новым годом, они попили чаю и сели смотреть телевизор. Позже мама ненадолго отлучилась в магазин, а дочь не стала терять времени даром и проверила кладовку. Ее внимание привлекли перфоратор и шуруповерт. Перфоратор удачно поместился в пакет, и Анна поставила его в прихожей. После возвращения матери забрала его и сдала в скупку в ТД «Кристалл» за 500 рублей (в 20 раз меньше стоимости). Приобретенной на эти деньги выпивки ей с сожителем хватило на несколько дней. 4 января парочка вновь собралась в гости по инициативе Анны сожитель к этому времени еще не успел протрезветь. В этот визит дочь вынесла из квартиры шуруповерт стоимостью более 16 с половиной тысяч рублей, который гражданский муж сдал в скупку магазина «Звезда» за 2200 рублей. Пропила парочка и эти деньги.
Через неделю пропажу обнаружила Арина и написала заявление в полицию, узнав, что в ее отсутствие дома побывала сестра. Анна вину признала и даже раскаялась в краже. Инструменты вернулись к настоящим владельцам купить их никто не успел, но Арина сестру не простила, и примирением сторон, как это часто случается в суде, дело не завершилось. При вынесении решения Усольский городской суд учел, что ранее Анна в поле зрения правоохранительных органов не попадала, и назначил ей условное наказание. Понятно, что отношения между сестрами после этого не улучшились, да и в родительской квартире Анна теперь вряд ли будет желанной гостьей.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика