Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Ангарске пенсионер перечислил мошенникам 175 тысяч рублей

В Ангарске пенсионер перечислил мошенникам 175 тысяч рублей

18-03-2016, 16:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 833
Комментариев: 0

В Ангарске пенсионер перечислил мошенникам 175 тысяч рублейЖитель Ангарска перечислил мошенникам 175 тыс. рублей в надежде получить компенсационные выплаты за приобретённые некачественные медицинские препараты. Как сообщает 18 марта 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 68-летний мужчина обратился в полицию и рассказал, что несколько лет он принимал биологически активные добавки, покупая их дистанционно. Несколько месяцев назад ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником прокуратуры Москвы, объяснил, что эти препараты являются контрафактными и опасны для здоровья. Звонивший добавил, что якобы уже есть случаи летального исхода, связанные с их приемом. По его словам, пенсионеру полагается компенсация за причиненный вред здоровью. Однако для получения компенсации, составляющей 520 тыс. рублей, ему необходимо оплатить страховку.

Пожилой человек, который последнее время чувствовал себя неважно, поверил звонившему и перечислил деньги на указанный счёт. Мошенники в следующий раз попросили перечислить деньги за аренду банковской ячейки. Потом за пересылку денег, за их доставку курьером и т.д. Когда потерпевшему вновь позвонили и потребовали очередной перевод на сумму более 80 тыс. рублей, он ответил, что денег больше нет. После этого разговора телефоны звонивших стали недоступны.

Ангарчанин признался, что внешне действия злоумышленников были хорошо организованы, их доводы и аргументы внушали доверие, они уверенно владели терминологией, передавали трубку то якобы главному специалисту, то сотруднику службы безопасности банка, то работнику прокуратуры.

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество).

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика