Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Простая технология

Простая технология

5-11-2015, 18:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 883
Комментариев: 0

Простая технологияВ Иркутске полицейские задержали подозреваемых в серии мошеннических действий. Как правило, потерпевшими становились студенты колледжей и университетов, у которых просили сотовые телефоны для совершения срочного звонка. Отвлекая внимание владельцев мобильных устройств, злоумышленники переводили на личные счета деньги с помощью СМС-сообщения, после благодарили за помощь и скрывались.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские пресекли деятельность группы, участникам которой инкриминируется серия имущественных преступлений. По информации сотрудников Управления МВД России по городу Иркутску, на счету задержанных около десятка мошенничеств с использованием сотового телефона и сервиса онлайн-перевода денежных средств.

По версии следствия, трое 20-летних иркутян находили своих жертв среди уличных прохожих. Как правило, потерпевшими становились студенты колледжей и университетов, у которых просили сотовые телефоны для совершения срочного звонка.Отвлекая внимание владельцев мобильных устройств, злоумышленники переводили на личные счета деньги с помощью СМС-сообщения на номер «900», после благодарили за помощь и скрывались, передает пресс-служба Управления МВД России по Иркутску.

Одно из подобных преступлений было совершено вечером 28 октября на улице Байкальская областного центра. У 20-летней студентки аферисты таким способом похитили с банковской карты 7 тысяч рублей. Следователями отдела полиции № 7 Управления МВД России по г. Иркутску возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время в органы внутренних дел с аналогичными заявлениями обратились ещё несколько иркутян. Оперативники продолжают устанавливать другие возможные факты противоправной деятельности задержанной группы. Граждан, пострадавших от их действий, полиция просит обратиться по телефонам: 8(3952) 29-21-40, 21-39-35, 21-68-05 или 02, 102.

- See more at: http://www.vsp.ru/social/2015/11/03/558903#sthash.1gUxX5Ic.dpuf

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика