Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В суд за зарплату

В суд за зарплату

28-04-2023, 11:36
Автор: nautilus
Просмотров: 478
Комментариев: 0
Следственный отдел по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении генерального директора производственной компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат). 
В ходе предварительного следствия установлено, что с декабря 2021 года по август 2022 года руководитель предприятия по ремонту технологического оборудования и изготовлению металлоконструкций, осуществляющего свою деятельность на территории г. Ангарска,  из  иной личной заинтересованности периодически не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты 39 работникам. Задолженность перед сотрудниками составила более 2,8 млн рублей.
На стадии следствия обвиняемым приняты меры к возмещению ущерба. Кроме того, органами предварительного следствия применены обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество обвиняемого.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика