Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Сына экс-губернатора Иркутской области Левченко перевели из СИЗО в колонию Ангарска

Сына экс-губернатора Иркутской области Левченко перевели из СИЗО в колонию Ангарска

27-03-2023, 09:58
Автор: nautilus
Просмотров: 197
Комментариев: 0
23 марта Андрея Левченко, осужденного за мошенничество в особо крупном размере и ограничении конкуренции с извлечением дохода в особо крупном размере, перевели из СИЗО №1 в исправительную колонию №14 Ангарска. Об этом сообщил его отец, экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
Сергей Левченко:
— 23 марта Андрея из следственного изолятора №1 Иркутска увезли в колонию Ангарска №14. Все это время, пока он находился в Иркутске, да и в Москве перед этим, мы, естественно, очень предметно следили и следим в каком все состоянии. Мы боролись за то, чтобы его выпустили из застенок, потому что он абсолютно невиновен.
29 июля 2022 года Кировский районный суд назначил Андрею Левченко наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности 2 года 11 месяцев и штрафом 1,6 миллиона рублей. Уголовные дела в отношении Левченко и его подельников возбудили по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и пункту «в» части 2 статьи 178 УК РФ «Ограничение конкуренции».
Суд и следствие установили, что Андрей Левченко создал организованную группу, в состав которой входили директор подконтрольной ему коммерческой организации Олег Хамуляк и его заместитель Антон Рябикин. Преследуя цель раздела товарного рынка, Рябикин в Москве заключил с предприятиями, производящими лифты, в лице Сергея Чернышова и Дмитрия Коженова, ограничивающее конкуренцию соглашение (картель), запрещенное в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.
Кроме того, Хамуляк, Левченко и Рябикин с помощью работников общества и других лиц, не поставленных в известность о совершаемом преступлении, организовали составление ложных сметных отчетов о завышенных объемах выполненных работ, приобретении дополнительных материалов и транспортных расходах при доставке лифтов к месту назначения. На их основании получен доход на общую сумму более 55,7 миллиона рублей.
В начале марта суд смягчил наказание Левченко и его подельникам. В соответствии с определением Иркутского областного суда Андрею Левченко смягчили наказание до шести лет колонии общего режима со штрафом в размере 1,6 миллиона рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на два года 11 месяцев.
Олегу Хамуляку смягчено наказание до пяти лет шести месяцев колонии общего режима со штрафом в размере 1,3 миллиона рублей. Антону Рябикину наказание смягчили до пяти лет колонии общего режима со штрафом 1,3 миллиона рублей.
Ирк.ру.
Фото с сайта Ирк.ру.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика