Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Сыну экс-губернатора скостили срок

Сыну экс-губернатора скостили срок

7-03-2023, 09:16
Автор: nautilus
Просмотров: 312
Комментариев: 0
Иркутский областной суд в понедельник сократил с девяти до шести лет срок лишения свободы сыну экс-губернатора Иркутской области, депутату Заксобрания региона, лидеру фракции КПРФ Андрею Левченко, который в июле 2022 года был осужден по делу о мошенничестве. 
"Иркутский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке дело в отношении Левченко. В соответствии с определением Иркутского областного суда Левченко смягчено наказание до шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1,6 млн рублей и с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года 11 месяцев", - говорится в сообщении пресс-службы суда.
Директору подконтрольной Левченко компании "Звезда" Олегу Хамуляку срок лишения свободы сокращен с восьми до пяти лет и шести месяцев. Заместителю Хамуляка Антону Рябикину срок сократили с семи лет до пяти. Оба должны выплатить штрафы в размере 1,3 млн рублей.
"Решение суда апелляционной инстанции относительно вида и размера наказания соответствует заявленной позиции гособвинителя", - добавили в пресс-службе суда.
ТАСС. 
Фото ИА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика