Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели подростка на снегокате в результате автоаварии

Прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели подростка на снегокате в результате автоаварии

6-03-2023, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 327
Комментариев: 0
Прокуратура г. Усолье-Сибирское утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
По версии следствия, 1 декабря 2022 г. в п. Железнодорожный Усольского района обвиняемый, не имея прав управления транспортным средством, прицепил к автомобилю «ВАЗ 21061» снегокат, на котором находился его несовершеннолетний друг. Двигаясь по автодороге, не выбрав безопасную скорость, молодой человек допустил занос автомобиля, в результате снегокат выехал на встречную полосу движения и столкнулся с другим автомобилем. От полученных травм 15-летний подросток скончался до приезда бригады скорой помощи на месте происшествия. Расследование уголовного дела осуществлялось следователем СК.
Уголовное дело направлено прокуратурой в Усольский городской суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба прокуратуры Иркутской области. 
Фото МВД.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика