Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Снести турбазу суд обязал бизнесмена из Китая

Снести турбазу суд обязал бизнесмена из Китая

1-03-2023, 10:31
Автор: nautilus
Просмотров: 291
Комментариев: 0
По иску прокурора Усолья судом признано незаконным распоряжение Минлескома региона об утверждении положительного заключения на проект освоения лесного участка, предоставленного юридическому лицу в целях использования лесов для осуществления рекреационной деятельности – отдыха и туризма. 
Как пояснил Иван Бортников, на берегу Китоя предприниматель из Китая построил турбазу с гостевыми домиками, куда приезжали отдыхающие, в том числе и из-за рубежа. Бизнесмен организовывал для них рыбалку и охоту. Документы на ведение бизнеса не были оформлены надлежащим образом, и теперь по решению суда предприниматель обязан снести незаконную турбазу. 
Кроме того, прокуратура города обязала арендаторов участков выполнить предусмотренные проектами освоения лесов восстановительные мероприятия. К сожалению, многие арендаторы, занимающиеся рубкой леса, не чистят участки, оставляя после себя горы спиленных веток, и уж тем более не восстанавливают лес с помощью саженцев. 
В общей сложности прокуратурой Иркутской области выявлено в 2022 году более 1600 нарушений лесного законодательства. Для их устранения внесено более 360 представлений, в суды предъявлено 258 заявлений, 340 лиц получили предостережения о недопустимости нарушений закона. По инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 130 должностных лиц. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото УГГ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика