Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Осудили охотников на соколов

Осудили охотников на соколов

25-01-2023, 09:52
Автор: nautilus
Просмотров: 296
Комментариев: 0
Куйбышевским районным судом г. Иркутска оглашен приговор 7 участникам организованной группы, виновным в незаконных добыче и обороте особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ). 
Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками полиции и УФСБ. Расследование уголовного дела находилось в производстве СУ СК России по Иркутской области. 
В судебном производстве доказано, что злоумышленники, используя голубей в качестве приманки, специальные приспособления для выслеживания и ловли, на территории Прибайкальского национального парка незаконно отлавливали соколов с целью их последующего вывоза в иностранные государства. Незаконно добытые особи обнаружены в одной из квартир г. Иркутска и впоследствии выпущены в места своего обитания. В результате противоправных действий Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 2,6 млн рублей.
С учетом мнения государственного обвинителя судом назначено следующее наказание: организатору группы, ранее судимому за аналогичное преступление на территории Республики Бурятия – 8 лет лишения свободы, соучастникам незаконной деятельности – от 5 лет до 5 лет 6 месяцев. Все осужденные будут отбывать наказание в колониях общего режима.
Пресс-служба ФСБ России по Иркутской области. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика