Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Превысил полномочия экс-главе Мишелёвки вынесли приговор

Превысил полномочия экс-главе Мишелёвки вынесли приговор

25-01-2023, 09:48
Автор: nautilus
Просмотров: 357
Комментариев: 0
В Ангарском городском суде вынесен приговор бывшему главе администрации поселка Мишелёвки. Его признали виновным в превышении должностных полномочий.
Судом установлено, что он в 2015-2017 годах предоставил своей подчиненной по договору социального найма жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, и создал условия для незаконной приватизации. 
В результате умышленных преступных действий муниципальному образованию причинен ущерб в размере 385 тысяч 300 рублей, а также существенно нарушены права мишелевцев, которые с 2002 по 2017 годы стояли на учете в качестве нуждающихся в жилье.
Как рассказали в Ангарском городском суде, дело к ним поступило в октябре 2022 года по определению областного суда. Приговор вынесли 20 января. 
Экс-главу Мишелёвки, который в свое время работал прокурором Усолья, защищает его бывший коллега. Он тоже был прокурором Усолья, прокурором Ангарска и заместителем прокурора Иркутской области.
Суд с учетом обстоятельств уголовного дела признал экс-главу виновным и назначил ему два года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, с лишением права занимать два года должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.
Жилье в муниципальную собственность вернули.
Приговор в законную силу не вступил. Стороны могут его обжаловать.
Галина ЛЕМЗЯКОВА. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика