Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье мошенники выдают себя за инспекторов Госпожнадзора

В Усолье мошенники выдают себя за инспекторов Госпожнадзора

17-09-2015, 15:21
Автор: nautilus
Просмотров: 2 431
Комментариев: 0

В Усолье мошенники выдают себя за инспекторов ГоспожнадзораВ последнее время пожилые люди все чаще стали обращаться в отдел надзорной деятельности с жалобами на якобы участившиеся инспекции пожарного надзора. Некие молодые люди представляются проверяющими пожарную безопасность, проходят в квартиру либо на территорию частного дома, задают вопросы собственникам жилья и «что-то» фиксируют в своем блокноте…
И действительно, согласно действующему законодательству, инспекция Государственного пожарного надзора обязана проводить проверки в жилье с целью профилактики и предупреждения пожаров, инструктировать граждан о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, распространять памятки о пожарной безопасности. Граждане при этом не должны воспрепятствовать осуществлению деятельности специалистов Госпожнадзора. Но при этом нужно обращать внимание на существенную деталь: государственные инспекторы при осуществлении надзорно-контрольной деятельности имеют право беспрепятственно посещать жилье и предприятия всех форм собственности только при наличии удостоверений установленного образца с символикой МЧС, нагрудного жетона «Государственный надзор» и форменного обмундирования МЧС.
Наталья ПОДХОЛЗИНА,
отдел надзорной деятельности МЧС РФ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика