Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Глава СКР взял на контроль два дела по факту смерти ребёнка от истощения в Приангарье

Глава СКР взял на контроль два дела по факту смерти ребёнка от истощения в Приангарье

8-08-2022, 11:19
Автор: nautilus
Просмотров: 405
Комментариев: 0
Председателю СКР Бастрыкину доложат о расследовании уголовных по факту смерти ребенка в Иркутской области. По версии следствия, мать мальчика длительное время не оказывала ему медицинскую помощь и не обеспечивала питанием, вследствие чего ребенка по экстренным показаниям доставили в больницу, где он вскоре скончался.
В СУ СКР по Иркутской области возбуждено два уголовных дела в отношении 34-летней женщины по п. "в" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики Эхирит-Булагатского района Иркутской области по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Ситникову А.В. незамедлительно доложить о ходе расследования уголовных дел, а также поставил их ход и результаты на контроль в центральном аппарате СК России.
ИА IrkutskMedia. 
Фото с сайта ИА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика