Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Перед судом предстанет обвиняемый в жестоком обращении с животным

Перед судом предстанет обвиняемый в жестоком обращении с животным

23-06-2022, 10:18
Автор: nautilus
Просмотров: 419
Комментариев: 0
По сведениям дознавателей, 29-летний усольчанин до смерти избил своего пса.
Напомним, в начале января в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что в одном из общежитий по улице Карла Либкнехта города Усолья-Сибирского мужчина, размахивая молотком, пугает соседей.
Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции застали мужчину с явными признаками опьянения. В квартире ранее судимого усольчанина полицейские обратили внимание на пятна бурого цвета, похожие на кровь. В процессе общения 29-летний мужчина признался, что убил свою собаку, а тело животного выбросил в окно и оттащил. Неподалеку полицейские обнаружили останки собаки.
На вопросы полицейских о причине содеянного, он пояснил, что бил лаявшего питомца, просившегося на улицу, слесарным инструментом.
Дознаватели Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» собрали необходимые вещественные доказательства и провели экспертизу, установившую причину смерти животного. В настоящее время уголовное дело, расследованное по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными» с утвержденным прокурором обвинительным актом передано в мировой суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 
(по информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»)
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика