Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Ангарске задержали первого заммэра за превышение должностных полномочий

В Ангарске задержали первого заммэра за превышение должностных полномочий

25-05-2022, 11:31
Автор: nautilus
Просмотров: 618
Комментариев: 0
СУСК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий. Задержаны чиновники администрации Ангарского городского округа, в том числе первый заместитель мэра Михаил Головков.
По версии следствия, чиновники незаконно предоставили в собственность компании-застройщику бесплатно 9 земельных участков. При этом они знали, что договор о развитии застроенной территории, который был заключен с фирмой, не соответствует требованиям градостроительного и гражданского законодательства РФ, а также является заведомо невыгодным для Ангарского муниципального образования.
Также задержанным было известно, что застройщик по этому договору деятельность не осуществлял и не планирует выполнять свои обязательства. Причиненный материальный ущерб оценивается в более 28 млн рублей.
Сообщается о задержании троих должностных лиц администрации АГО, в числе которых первый заммэра. Также задержаны трое бывших сотрудников администрации. Обыски провели на их рабочих местах и в жилищах. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
ФедералПресс. 
Фото с сайта.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика