Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Экс-главу минлеса Приангарья осудили на 6,5 года по делу о незаконной рубке в заказнике

Экс-главу минлеса Приангарья осудили на 6,5 года по делу о незаконной рубке в заказнике

19-05-2022, 10:41
Автор: nautilus
Просмотров: 332
Комментариев: 0
Бывший министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда приговорен к 6,5 года лишения свободы по делу о незаконной рубке леса в заказнике "Туколонь", ущерб от которой превысил 480 млн рублей. 
Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК России по Иркутской области, уголовное дело было возбуждено по материалам Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры. Установлено, что в 2017-2018 годах Шеверда, его бывший заместитель Алексей Туги, бывший директор Казачинско-Ленского лесхоза Геннадий Рыков и бывший инженер-лесопатолог отдела защиты леса и лесопатологического мониторинга Центра защиты леса Иркутской области Александр Владимиров незаконно назначили и согласовали проведение сплошной санитарной рубки в заказнике. В результате незаконной рубки на площади почти 120 га лесному фонду РФ причинен ущерб на общую сумму около 481 млн рублей.
В зависимости от роли каждого бывшие должностные лица признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 260 УК РФ ("Пособничество незаконной рубке лесных насаждений"), ч. 3 ст. 260 УК РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений"). Рыкову назначено наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы, Туги - шести лет, Владимирову - пяти лет. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил всех права занимать определенные должности сроком на три года. Суд также удовлетворил иск о взыскании ущерба, причиненного преступлением.
ТАСС. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика