Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Задержали усольчанина, размещавшего в интернете запрещенную информацию

Задержали усольчанина, размещавшего в интернете запрещенную информацию

17-05-2022, 10:07
Автор: nautilus
Просмотров: 894
Комментариев: 0
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму совместно с экспертами-криминалистами ГУ МВД России по Иркутской области задержали подозреваемого в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства.
По предварительным данным, 55-летний житель г. Усолье-Сибирское размещал на личной странице в социальной сети материалы экстремистского характера. По месту жительства злоумышленника проведен обыск, изъяты технические устройства и иные вещественные доказательства, имеющие значение для уголовного дела.
По данному факту следователем СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282 Уголовного кодекса Российской Федерации (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика