Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Сотрудников КУМИ Иркутского района заподозрили на 318 миллионов рублей

Сотрудников КУМИ Иркутского района заподозрили на 318 миллионов рублей

4-04-2022, 10:38
Автор: nautilus
Просмотров: 417
Комментариев: 0
Уголовное дело о превышении должностных полномочий при выполнении муниципального контракта о строительстве образовательного учреждения возбудили по материалам прокуратуры Иркутского района. Ущерб бюджету местной администрации оценили в 318 миллионов рублей.
Установлено, что в 2021 году между комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского района и подрядной организацией на сумму 318,1 миллиона рублей заключен контракт на возведение модульного здания образовательного учреждения на 110 мест в поселке Большое Голоустное. Согласно документации, строительная организация выполнила подрядные работы, а заказчик их принял и оплатил. С февраля 2022 года школу открыли для образовательного процесса.
- В ходе прокурорской проверки выявлено, что возведение модульного здания и ввод его в эксплуатацию произведены в отсутствие соответствующих разрешений, с отступлением от проектной документации и нарушением противопожарного законодательства, — говорится в сообщении надзорного ведомства.
Согласно заключению специалистов СЭУ ФПС ИПЛ по Иркутской области, в связи с выявленными нарушениями при строительстве, безопасная эксплуатация школы-детского сада в поселке Большое Голоустное невозможна. Бюджету Иркутского района причинен материальный ущерб на сумму более 318 миллионов рублей.
Материалы проверки прокуратура направила в СКР для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
ИА IrkutskMedia
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика