Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Усольчане любят шпицев

Усольчане любят шпицев

14-03-2022, 10:09
Автор: nautilus
Просмотров: 390
Комментариев: 0
Полиция Иркутской области предупреждает граждан о мошенничестве под предлогом продажи животных.Сотрудники полиции призывают жителей региона проверять достоверность сведений, публикуемых на страницах сайтов бесплатных объявлений. На днях жительница Ангарска дважды заплатила за доставку собаки, но так ее и не получила. Об этом сообщает ГУ МВД по Иркутской области.
- Объявление о продаже померанского шпица 38-летняя женщина увидела на одном из популярных сайтов, - уточняют в ведомстве. - Ангарчанка связалась с автором сообщения, которая настояла продолжить беседу в мессенджере. В ходе переписки собеседница скинула видео животного и пояснила, что у нее остался последний щенок.
"Порода собаки - померанский шпиц. Щенок - последний и находится в Байкальске". Все это уже было. И не раз. Мошенники даже не утруждают себя придумыванием новых обстоятельств. Точно такой же "развод" доверчивых покупателей с той же породой собаки уже мелькал в сводках летом 2020 года, когда "на шпица" поймали троих жителей Усолья-Сибирского. Потом - в декабре 2020 года, абсолютно под копирку. И в сентябре 2021 года тоже торговали тем же самым (!) шпицем. На самом деле, конечно, случаев больше. Улов мошенников - около 20 тысяч рублей с каждого любителя собак. И, как правило, платят за перевозку.
- Доставку решили осуществить при помощи такси, - рассказывают, как было, в МВД. - Лжепродавец поделилась ссылкой на приложение и предложила произвести оплату через эту службу. Стоимость междугородней перевозки составила около 17 тысяч рублей.
Нетрудно догадаться, что с карты несостоявшейся покупательницы, которая сообщила все свои данные, списали эти 17 тысяч рублей. Потом - еще раз, так как первый платеж " не прошел. И только решив, что, пожалуй, хватит, аферисты перестали тянуть деньги и отключили мобильник. Объявление о продаже шпица с сайта, конечно, тоже сняли. Любительница собак не сразу поняла, что ее обманули....
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ
редактор интернет-версии "КП"-Иркутск"
Источник:kp.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика