Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Осуждены четверо жителей Бодайбинского района за покушение на хищение природного золота в особо крупном размере

Осуждены четверо жителей Бодайбинского района за покушение на хищение природного золота в особо крупном размере

12-11-2021, 10:24
Автор: nautilus
Просмотров: 562
Комментариев: 0
Трое жителей п. Кропоткин и житель п. Мамакан приговором Бодайбинского городского суда признаны виновными в совершении покушения на тайное хищение золотосодержащего концентрата с территории одного из добывающих предприятий. Преступление совершено группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Иркутской области в октябре 2019 года в результате работы по борьбе с преступлениями в сфере оборота драгоценных металлов и их сплавов. 
Преступный замысел заключался в хищении природного золота двумя сотрудницами предприятия, отвечающими за сопровождение металла с места добычи до места обработки. Находясь на производственной территории, в удобный момент они вскрыли специальные контейнеры и забрали золотосодержащий концентрат общим весом около трёх килограммов. Организаторы преступления дожидались соучастниц с похищенным имуществом за пределами добывающего предприятия. Планировалось, что один из них сразу заплатит за природное золото три миллиона рублей. 
При попытке выноса похищенного концентрата с территории предприятия все члены преступной группы были задержаны сотрудниками УФСБ. 
Все осужденные признали свою вину в совершении преступления. С учётом мнения государственного обвинителя приговором суда троим осужденным назначено условное наказание с испытательным сроком 4 года и штрафами в размере 300 тысяч рублей каждому. Скупщику золота, ранее судимому за разбой и грабеж, назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 300 тысяч рублей. 
По материалам УФСБ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика