Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Усольчанин стал жертвой интернет-мошенников

Усольчанин стал жертвой интернет-мошенников

7-08-2015, 20:18
Автор: nautilus
Просмотров: 5 100
Комментариев: 0

Усольчанин стал жертвой интернет-мошенниковПропажей денег обернулась для усольчанина продажа гаража посредством размещенного на специальном сайте в Интернете объявления. Долгое время откликов на предложение не поступало, а в конце июля на указанный в объявлении телефон продавца пришло сообщение от якобы заинтересованного в покупке гаража потенциального покупателя.

В конце была пометка с предложением перейти по указанной ссылке. Мужчина, не задумываясь, перешел, а через некоторое время с его банковской карты пропали 2900 рублей. Заблокировав карту, пострадавший попытался самостоятельно выяснить, откуда пришло сообщение, и с помощью Интернета узнал, что номер зарегистрирован в Омске. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), а сотрудники полиции напоминают: не стоит идти на поводу у жуликов и переходить по предложенным вам сомнительным ссылкам, тем самым открывая доступ к своим счетам.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика