Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутской области осудили 12 членов банды, распространявшей наркотики

В Иркутской области осудили 12 членов банды, распространявшей наркотики

30-09-2021, 11:22
Автор: nautilus
Просмотров: 513
Комментариев: 0
Суд в Иркутской области приговорил к лишению свободы на сроки от семи до 18 лет 12 участников преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
"Нижнеилимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 12 жителей региона. <…> Суд установил, что в 2017 году 60-летняя подсудимая в целях сбыта наркотических средств создала преступное сообщество из двух обособленных групп, в которое вовлекла шесть членов семьи и семь жителей региона. Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил организатора сообщества к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, соучастников - к лишению свободы на сроки от 7 до 17 лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов", - говорится в сообщении.
Участники группы приобретали крупные партии наркотиков в Братске, расфасовывали их и продавали. В зависимости от роли каждого их признали виновными в организации и участии в преступном сообществе, незаконном сбыте наркотических средств, покушении на незаконный сбыт наркотических средств.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, всего задержали 14 участников преступного сообщества. Двух фигурантов, заключивших со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, в 2019 году приговорили к семи и восьми годам и шести месяцам лишения свободы.
ТАСС.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика