Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Путин посмотрит на дело Андрея Левченко «как гарант»

Путин посмотрит на дело Андрея Левченко «как гарант»

28-09-2021, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 594
Комментариев: 0
Президент России Владимир Путин на встрече с представителями парламентских партий 25 сентября заявил, что посмотрит на дело сына бывшего губернатора Иркутской области Андрея Левченко «как гарант соблюдения прав человека».
С просьбой «выпустить» Андрея Левченко к В. Путину обратился глава КПРФ Геннадий Зюганов. 
- Пусть сидит под домашним арестом, но нечего в тюрьме держать,— сказал он на встрече с президентом.
- Геннадий Андреевич, вы знаете, что я прямых указаний никаких правоохранительным органам по таким вопросам не даю. Тем не менее как по должности гарант соблюдения прав человека я посмотрю на это ещё раз. Нет никакого желания никого держать взаперти,— ответил президент.
Напомним, А.Левченко задержали в конце сентября 2020 года по подозрению в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Иркутской области. Тогда же суд заключил его под стражу.
Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда» Олег Хамуляк. Он находился под домашним арестом, 18 ноября суд заменил меру пресечения на запрет определённых действий.
По версии следствия, фигуранты дела могли получить порядка 1 миллиарда рублей вследствие незаконной борьбы с конкурентами при поставках и установке лифтов.
ИА «Ирсити».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика