Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » ЭКС-ПРИСТАВ ОТВЕТИТ В СУДЕ ЗА ВЗЯТКУ

ЭКС-ПРИСТАВ ОТВЕТИТ В СУДЕ ЗА ВЗЯТКУ

22-09-2021, 10:32
Автор: nautilus
Просмотров: 488
Комментариев: 0
Уголовное дело о получении взятки бывшим судебным приставом на сумму свыше 5 миллионов рублей направлено в Свердловский районный суд Иркутска. По версии следствия, обвиняемая вступила в сговор с застройщиком в 2009 году и по 2011 год, находясь в должности начальника отдела судебных приставов, не обеспечила запрет на строительство многоквартирного дома №40 по улице Пискунова в Иркутске. 
Она покрывала действия организации-застройщика, информировала руководителя о планируемых выездах судебных приставов на объект, что и позволило завершить строительство дома. После чего в 2013 году злоумышленница получила право собственности на две квартиры в доме по указанному адресу. Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, в результате обязанность по сносу незаконного строительства дома на основании судебного решения возложена на собственников квартир. 
Расследование уголовного дела представляло особую сложность, поскольку преступление было выявлено спустя более 7 лет с момента совершения. Также в связи с истечением сроков хранения было уничтожено большое количество документов, свидетельствующих об обстоятельствах, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу. Помимо этого требовалось произвести большое количество следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе на территории других субъектов Российской Федерации.
Преступление расследовано следователем СУ СК России по Иркутской области при оперативной поддержке ГУ МВД России по региону.
Напомним, что ранее суд потребовал снести многоэтажку на улице Пискунова в Иркутске. 
ИА IrkutskMedia.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика