Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутске обезврежена группа наркоторговцев, размещавших закладки на магнитах

В Иркутске обезврежена группа наркоторговцев, размещавших закладки на магнитах

23-08-2021, 10:40
Автор: nautilus
Просмотров: 548
Комментариев: 0
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области при участии отряда специального назначения «Гром» пресечена деятельность двух мужчин, подозреваемых в сбыте наркотиков синтетической группы.
Полицейские задержали предполагаемых драгдилеров на улице Загоскина областного центра. В салоне их автомобиля оперативники обнаружили 27 свертков с «синтетикой». При обыске арендованной злоумышленниками квартиры изъяли несколько полимерных пакетов с запрещенными веществами, еще 10 «закладок» нашли в тайниках, которые фигуранты оборудовали в разных районах областного центра.
По предварительной информации, подозреваемые занимались сбытом наркотиков через интернет-магазин. Фигуранты оставляли наркотики на металлических конструкциях во дворах и подъездах жилых домов, в свертки помещали магниты. Координаты закладок наркозависимым сообщали по телефону, деньги просили перевести на карту.
По данному факту следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика