Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутске задержаны подозреваемые в поджоге грузовика и угоне иномарки

В Иркутске задержаны подозреваемые в поджоге грузовика и угоне иномарки

16-08-2021, 10:54
Автор: nautilus
Просмотров: 486
Комментариев: 0
В дежурную часть полиции несколько дней назад поступило сообщение, что в одном из дворов микрорайона Первомайского произошло возгорание автомобиля «Газель», а также угнано транспортное средство «Тойота Филдер».
Прибывшая следственно-оперативная группа опросила владельца похищенной иномарки. Как выяснилось, мужчина увидел, что горит отечественный автомобиль, остановился, чтобы вызвать пожарных, тем временем в его машину на пассажирское сидение забрался неизвестный. Воспользовавшись ситуацией, второй злоумышленник подошел к водительской двери и вытащил пострадавшего на улицу. Завладев автомобилем, молодые люди скрылись в неизвестном направлении. Вскоре пропавший универсал был найден поврежденным вблизи голоустненского тракта.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и задержали обоих в поселке Большое Голоустное. Задержанными оказались 20-летние иркутяне, ранее судимые за имущественные преступления. По версии следствия, на остановке общественного транспорта мужчины обратили внимание на отечественный автомобиль. Они предприняли попытку угнать машину, однако, не сумев завести двигатель, решили совершить ее поджог. Похитив авто случайного свидетеля, на трассе они не справились с управлением и допустили съезд в кювет, после чего попутным транспортом добрались до побережья Байкала.
По данным фактам следственными органами отдела полиции № 3 МУ МВД России «Иркутское» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в» части 2 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), а также частью 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). В отношении фигурантов Свердловским районным судом города Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика