Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Приангарье задержали подозреваемых в кражах из грузовиков на ходу

В Приангарье задержали подозреваемых в кражах из грузовиков на ходу

12-08-2021, 09:33
Автор: nautilus
Просмотров: 515
Комментариев: 0
Мужчины, по версии следствия, украли груз электроники из кузова тягача на скорости больше 80 километров в час. Для этих целей криминальный дуэт оборудовал автомобили, способные ночью на трассе вплотную примыкать к большегрузам. Ранее подозреваемые судимы за аналогичные хищения – украли из фуры груз оружия, за что отбыли 5 лет в местах лишения свободы.
В ноябре прошлого года в полицию обратился водитель, выполнявший поставку бытовой и компьютерной техники. Он рассказал, что из его грузовика на федеральной автодороге между Красноярском и Иркутском пропала электроника (от телевизоров до чайников и флеш-карт) на сумму свыше миллиона рублей. По данному факту следователями отдела полиции № 3 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Разбираясь в произошедшем, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ  МВД России по Иркутской области получили информацию, что к пропаже могут быть причастны жители Тайшета.
Во дворе частного дома подозреваемых, отца и сына в возрасте 54 и 33  лет, в ходе обыска найдена часть пропавших товаров. Кроме того, у их знакомых обнаружены два модернизированных автомобиля. У отечественного седана и японского фургона лобовое стекло могло откидываться вперед, в полу находились приваренное металлическое кольцо для закрепления троса или веревки, а носовая часть фургона была обшита мягким материалом. Подозреваемые свою причастность к краже не признавали. При этом несколько лет назад суд установил, что, внеся похожие изменения в конструкцию машин, используя устройства для сцепки, их транспорт на трассе прижимался к большегрузам. Для приглушения удара в момент стыковки между машинами зажималась выбрасываемая покрышка, привязанная к кольцу в салоне автомобиля воров. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и отрицают свою причастность к произошедшему. Следователи не исключают, что они могли совершить другие аналогичные хищения, и проверяют эту информацию.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика