Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутск доставлен обвиняемый в организации преступного сообщества

В Иркутск доставлен обвиняемый в организации преступного сообщества

10-08-2021, 09:55
Автор: nautilus
Просмотров: 598
Комментариев: 0
В сопровождении сотрудников полиции и ФСИН России в Иркутск доставлен 34-летний иркутянин, который ранее был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Он обвиняется в создании преступного сообщества, которое занималось организацией деятельности по оказанию услуг сексуального характера за денежное вознаграждение.
Предварительно установлено, что созданная обвиняемым преступная организация действовала на протяжении нескольких лет. Ее участники в социальных сетях предлагали высокооплачиваемую работу девушкам, в том числе несовершеннолетним, после чего вовлекали их в криминальный бизнес. При этом за отказ подчиняться организаторы ввели систему штрафов и физических наказаний.
Деятельность сообщества была пресечена оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Иркутской области, следователями и сотрудниками Росгвардии в 2019 году. В отношении подозреваемых, в зависимости от роли каждого, следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 112, 126, 163, 210 и 240 УК РФ. 18 фигурантам предъявлены обвинения, еще трое заключили досудебные соглашения.
Предполагаемый организатор преступного сообщества скрылся от следствия за границей и, по имеющейся информации, постоянно менял страны проживания. В начале текущего года сотрудники иркутского отделения Интерпола установили, что обвиняемый скрывается на территории Республики Грузии. Во взаимодействии с зарубежными коллегами его задержали и экстрадировали в Россию.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика