Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Мошенники обманули пенсионерку в Иркутской области

Мошенники обманули пенсионерку в Иркутской области

29-07-2021, 10:59
Автор: nautilus
Просмотров: 786
Комментариев: 0
В дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Братское» поступило сообщение от 80-летней местной жительницы. Пенсионерка сообщила, что аферисты похитили у нее 190 тысяч рублей. 
Сыщики установили, ночью братчанке позвонила женщина, которая представилась ее дочерью и рассказала, что ее муж избил мужчину, который впоследствии скончался. По словам звонившей, вопрос с убийством можно решить, и передала телефон якобы следователю, который потребовал денег. После чего заявительница направилась к банкомату и перечислила накопления на различные абонентские номера телефонов, продиктованные мужчиной. Позже жительница города Братска позвонила дочери, которая сообщила, что не обращалась к ней с подобной просьбой. По данному факту сотрудники уголовного розыска проводят проверку.
Полицейские рекомендуют гражданам неоднократно проводить со своими пожилыми родственниками профилактические беседы и объяснять, как действовать в подобных ситуациях.
Чтобы не попасть на уловки мошенников:
1. Задайте своему родственнику наводящие вопросы, ответы на которые знаете вы оба, либо попросите его описать себя.
2. Если вы разговариваете с якобы представителем правоохранительных органов, спросите, в какое отделение полиции доставлен родственник. Набрав 102 и узнав номер дежурной части данного отделения, можно поинтересоваться, действительно ли родственник находиться там, и кто занимается этим делом.
3. Лично свяжитесь с родственником и уточните, действительно ли он попал в беду.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика