Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Похитителей канализационных решёток задержала полиция

Похитителей канализационных решёток задержала полиция

2-07-2021, 10:17
Автор: nautilus
Просмотров: 597
Комментариев: 0
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали двух мужчин, по подозрению в кражах решеток ливневой канализации. 
Сообщения о многочисленных хищениях ливневых решеток с автодорог в разных районах областного центра поступили в полицию в начале июня. Записи с камер видеонаблюдения, примыкающие к местам совершения преступлений, зафиксировали как неизвестные грузили металлические конструкции в легковую машину. Оперативники установили автомобиль и вскоре вышли на след злоумышленников. Одного из них полицейские задержали в Республике Бурятия.
В отделе полиции 32-летние ранее судимые мужчины дали признательные показания, пояснив свои действия желанием быстро заработать.  Похищенное они сдавали в пункты приема металла, а вырученные деньги тратили на собственные нужды.
В настоящий момент следователи располагают доказательствами о причастности фигурантов к кражам муниципального имущества в Октябрьском районе областного центра. Вместе с тем, устанавливаются возможные дополнительные эпизоды их противоправной деятельности. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика