Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » На 20 лет за три преступления отправил суд в колонию жителя Братска

На 20 лет за три преступления отправил суд в колонию жителя Братска

29-06-2021, 09:59
Автор: nautilus
Просмотров: 979
Комментариев: 0
Собранные следственным отделом по Падунскому району г.Братска СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в дачном поселке Падунского района города Братска, избил знакомого, нанеся ему множественные удары палкой по различным частям тела. На следующий день осужденный вместе со своим товарищем избили 44-летнего мужчину, после чего, испугавшись  содеянного, убили потерпевшего, спрятав тело в подвале дома.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. Соучастник преступлений, 30-летний мужчина, по результатам экспертизы признан невменяемым. Судом в отношении него применена принудительная мера медицинского характера. 
Приговором Иркутского областного суда 32-летний подсудимый признан виновным. С учетом мнения прокурора судом ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 
Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика