Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в серии краж майнингового оборудования

В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в серии краж майнингового оборудования

4-06-2021, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 098
Комментариев: 0
Сотрудниками управления МВД России по Ангарскому городскому округу и межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» во взаимодействии с УУР ГУ МВД России по Иркутской области, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в совершении преступлений, связанных с хищением оборудования для майнинга криптовалюты.
По версии правоохранительных органов, в апреле и мае этого года четверо ангарчан в возрасте с 17 по 19 лет, среди которых один ранее судимый за совершение имущественных преступлений, совершили несколько краж из майнинговых ферм в Ангарске и одну кражу в Зиме, когда находились там проездом. По оценкам специалистов, общая сумма ущерба превысила полтора миллиона рублей. Как установили полицейские, часть похищенного имущества подозреваемые сдавали в организации, занимающиеся ремонтом компьютеров, а остальное – продавали.
По данным фактам следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).
Пресс служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика