Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Киренчанин лишен свободы за неуплату алиментов

Киренчанин лишен свободы за неуплату алиментов

3-06-2021, 11:40
Автор: nautilus
Просмотров: 575
Комментариев: 0
За неисполнение решения суда об уплате алиментов на содержание ребенка 41-летний житель г. Киренска Иркутской области приговорен к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Согласно судебному приказу, выданному мировым судьей участка № 68 Киренского района, гражданин обязан выплачивать алименты на содержание дочери своей бывшей супруге в размере 1/4 части всех видов заработка.
 Мужчина частично и не в установленном судом порядке выплачивал алименты. Имея доходы от неофициальных заработков, денежные средства расходовал по собственному усмотрению. Общая сумма задолженности по алиментным обязательствам составила порядка 1 млн рублей. В связи с этим судебным приставом-исполнителем Киренского районного отделения судебных приставов вынесен рапорт об обнаружении в действиях гражданина признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).
Исследовав все обстоятельства дела и личность подсудимого, который ранее привлекался к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов, Киренский районный суд Иркутской области пришел к выводу, что исправление мужчины, игнорирующего свои отцовские обязанности, возможно только путем применения к нему более жесткой меры наказания.
 Итогом судебного рассмотрения явился обвинительный приговор с назначением подсудимому наказания в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Привлечение к уголовной ответственности не освобождает гражданина от оплаты задолженности.    
Пресс-служба УФССП России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика