Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Угнанный 10 лет назад в Италии внедорожник нашли в Иркутской области

Угнанный 10 лет назад в Италии внедорожник нашли в Иркутской области

26-06-2015, 15:14
Автор: nautilus
Просмотров: 4 506
Комментариев: 0

Угнанный 10 лет назад в Италии внедорожник нашли в Иркутской областиВ Иркутской области в 2015 году обнаружен внедорожник «Тойота Лэнд Круйзер-100», угнанный в Италии в 2005 году и находившийся в международном розыске. Об этом 25 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Автомобиль был обнаружен в рамках совместной работы местных экспертов-криминалистов с Интерполом, которые за первую половину года выявили в регионе свыше 200 машин с перебитыми номерами. С использованием возможностей каналов иркутского Интерпола в этом году уже удалось выяснить первичные данные 38 автомобилей, находящихся в федеральном и международном розыске, половина из которых значились угнанными в Иркутской области. По сведениям оперативников, обнаруженные транспортные средства были похищены не только на территории области, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Приморском крае. Подавляющее большинство таких машин относятся к маркам «Тойота», «Лексус», «Хонда», «Ниссан», BMW, AUDI, «Мерседес».

Всего специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области в 2015 году проведено порядка 600 исследований автотранспортных средств, в 200 случаях выявлены признаки изменения первичных данных агрегатов. Значительная часть сведений была восстановлена экспертами путем проведения различных химических и иных исследований. После получения результатов их заключения передаются сотрудникам ГИБДД для отработки по всем имеющимся базам данных, позволяющим найти законного владельца.

В случае, когда измененные данные кузова и двигателя автомобиля восстановлению не подлежат, однако у криминалистов есть улики, добытые в ходе тщательного обследования авто, способные помочь в розыске, подключаются сотрудники отделения Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области. При тесном оперативном взаимодействии с правоохранительными органами иностранных государств, а также заводами-изготовителями устанавливают первичные номера, которые были уничтожены злоумышленниками.

По итогам 2014 года Иркутская область является одним из лидеров по числу идентифицированных машин. Совместными усилиями сотрудников ЭКЦ, ГИБДД и Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области в прошлом году было установлено 192 автомобиля, разыскиваемых отечественными и зарубежными правоохранительными органами.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика