Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье бухгалтера со стажем развели на деньги телефонные мошенники

В Усолье бухгалтера со стажем развели на деньги телефонные мошенники

30-03-2021, 13:40
Автор: nautilus
Просмотров: 674
Комментариев: 0
44-летней горожанке позвонила незнакомка, назвалась сотрудницей банка и сообщила, что на имя усольчанки оформлен кредит. 
Пострадавшая заверила, что никакой займ не брала. Неизвестная стала расспрашивать ее об имеющихся кредитных картах и, выяснив, что они есть, настоятельно посоветовала снять деньги со всех карт и перевести их на продиктованный счет. Только так, по словам «сотрудницы банка», можно уберечь финансы от злоумышленников. Незнакомка говорила настолько убедительно, что женщина сняла с карт 150 тысяч рублей и перевела их на пять телефонных номеров и три банковских счета, продиктованных мошенницей. И лишь день спустя сообразила, что ее обманули, и обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Увы, но наивность людей просто зашкаливает. Жители города и района  продолжают верить звонкам неизвестных, представляющихся банковскими работниками. Под руководством злоумышленников потерпевшие сами переводят деньги на чужие счета или телефонные номера, диктуют преступникам полные номера банковских карт и секретные коды из банковских СМС. Запомните, настоящие банковские специалисты НЕ ЗВОНЯТ на телефоны клиентов, НЕ ЗАПРАШИВАЮТ конфиденциальную информацию и НЕ ПРОСЯТ переводить деньги на банковские счета или телефонные номера.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика