Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Группу предполагаемых вымогателей задержали в Черемхово

Группу предполагаемых вымогателей задержали в Черемхово

26-02-2021, 12:35
Автор: nautilus
Просмотров: 806
Комментариев: 0

В Черемхово полицейские задержали троих местных жителей, подозреваемых в вымогательстве. На след задержанных вышли сотрудники регионального управления ФСБ. По данным оперативников, молодые люди вымогали у потерпевшего 100 тысяч рублей и угрожали забрать у него автомобиль, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 26 февраля.

В домах подозреваемых в ходе обысков обнаружили три единицы огнестрельного оружия с патронами к ним, а также другие предметы, которые могли использоваться в качестве оружия: бита, резиновые дубинки, ножи, кастет, газовый баллончик. Оперативники не исключают, что подозреваемые могут быть причастны и к другим подобным эпизодам.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Двоих фигурантов в возрасте 21 и 22 лет по решению суда заключили под стражу, их 28-летнему предполагаемому подельнику избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика