Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » 40 человек применяли насилие в отношении заключенных в колониях Иркутской области

40 человек применяли насилие в отношении заключенных в колониях Иркутской области

26-02-2021, 11:41
Автор: nautilus
Просмотров: 696
Комментариев: 0

Более 40 человек, применявших насилие в местах лишения свободы, установили в Иркутской области при проверке, которую проводят сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора ФСИН Александра Калашникова.

Александр Калашников:
— В настоящее время по Иркутской ситуации опрошено 1 145 лиц, установлено 41 лицо, причастное к совершению насилия, установлено 75 потерпевших и установлено примерно 90 очевидцев насилия.

По словам руководителя, проверка ФСИН России Иркутской области будет продолжаться до полной декриминализации обстановки. «Будет дана оценка деятельности каждого должностного лица, причастного к этой ситуации», — отметил Калашников. По его словам, отдельные случаи с нарушением прав заключенных можно решать с привлечением только сотрудников центрального аппарата.

Ранее во ФСИН России сообщили, что в Иркутской области возбудили девять уголовных дел в отношении сотрудников, подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Выявлены 10 осужденных, применявших физическую силу по отношению к другим подозреваемым, обвиняемым и осужденным.

Комиссия центрального аппарата ФСИН работает в Иркутской области с 18 января 2021 года. Решение о проверке принято из-за большого количества обращений от родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных из ИК-15.

Вечером 9 апреля 2020 года в исправительной колонии №15 Ангарска произошел бунт. Заключенные порезали себя, напали на сотрудника ФСИН. 10 апреля на территории промзоны начался пожар.

IRK.ru.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика