Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Банду из 20 «металлистов» сколотил 27-летний усольчанин

Банду из 20 «металлистов» сколотил 27-летний усольчанин

27-11-2020, 12:19
Автор: nautilus
Просмотров: 914
Комментариев: 0
Уголовное дело и обвинительное заключение прокурора в отношении преступной группы, обвиняемой в кражах, грабежах и приведении в негодность транспортных средств или путей сообщения, направлены в суд.

Группа состояла из 20 человек, организовал ее 27-летний усольчанин. Сообщники разбирали металлоконструкции на промплощадке Химпрома и на других объектах Усольского и Заларинского районов. Разукомплектовывали обесточенные линии электропередач и демонтировали в железнодорожных тупиках рельсы. В целях конспирации подельники использовали псевдонимы, о появлении посторонних преступников по телефону предупреждали наблюдатели. В общей сложности группой, задержанной в 2019 году, украдено более 600 тонн металла стоимостью свыше семи миллионов рублей. 

«Металлисты» оказывали активное сопротивление правоохранителям. Уходя от преследования после очередной кражи, они попросили знакомого заблокировать движение полицейской машины. На требование оперативника освободить проезжую часть мужчина наехал на него, после чего попытался скрыться. Полицейский схватился за кузов и попытался остановить автомобиль, но сорвался и получил травму. Виновного установили и привлекли к уголовной ответственности. Вскоре после кражи металла удалось задержать с поличным шестерых участников группы, а затем выйти на след остальных. 

По адресам проживания фигурантов дела изъяты специнструменты и грузовой транспорт, в пунктах приема обнаружена подтверждающая факт реализации похищенного металла документация. Трое наиболее активных членов группы на время следствия заключены судом под стражу, двое находятся под домашним арестом, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Инна ПРОКОПЕНКО 
по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика