Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » 12 лет колонии за полтора килограмма героина

12 лет колонии за полтора килограмма героина

6-08-2020, 12:09
Автор: nautilus
Просмотров: 939
Комментариев: 0

12 лет колонии за полтора килограмма героинаЗа незаконный сбыт особо крупной партии наркотических средств Падунским районным судом города Братска осуждены неоднократно судимые 60-летний кемеровчанин и 54-летний житель Железногорска-Илимского. Обоим назначено наказание в виде лишения свободы на 12 лет.


Преступление выявили, пресекли и расследовали сотрудники УФСБ России по Иркутской области при содействии ГУ МВД России по Иркутской области, СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области и Иркутской таможни. Установлено, что кемеровчанин по договоренности с соучастником преступления привез в Братск купленную ранее в Москве особо крупную партию героина – полтора килограмма. Задача железногорца заключалась в организации незаконной продажи партии на территории региона. Соучастники задержаны в Братске 9 мая 2019 года по дороге к месту встречи у памятника И. Наймушину. К поиску места нахождения наркотика в салоне автомобиля привлекались кинолог со служебной собакой иркутской таможни. В результате вся партия наркотических средств была найдена под обивкой заднего сиденья.

 

В судебном заседании обвиняемые признали свою вину. К моменту совершения очередного преступления соучастники несколько лет находились на свободе после отбытия предыдущих сроков наказания. В биографии каждого из осужденных по две судимости, в том числе за преступления, связанные с незаконным распространением наркотических средств. Поэтому при подготовке приговора суд руководствовался определением «особо опасный рецидив».

Если вам стала известна информация о готовящемся, совершаемом, либо совершенном преступлении, вы можете ее сообщить на конфиденциальной основе в УФСБ России по Иркутской области по телефону в Иркутске – 210-404.

УФСБ России по Иркутской области.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика